Получение банковской гарантии по госконтракту

Получение банковской гарантии по госконтракту

Государственный контракт был и остается лакомым куском для фирм и компаний самых разных направлений и размеров, от частных предпринимателей до крупных корпораций. Получить заказ на выполнение государственного контракта представляется возможным только полностью соблюдая правила участия в государственных тендерах.

Одно из таких правил это гарантийное обеспечение выполнения контракта. Гарантировать выполнение контракта возможно несколькими способам. Одним из таких способов является банковская гарантия.
Получение банковской гарантии по госконтракту обуславливает возможность в соответствии с законом Российской Федерации № 44 подготовить все необходимые документы для подписания контракта и в дальнейшем надлежащего его исполнения. Наличие такого вида гарантийного обязательства позволяет сохранить в обороте значительную часть средств, необходимых для обеспечения гарантии выполнения государственного контракта.
Своевременное и правильное обращение в банк или в брокерскую компанию сделает получение банковской гарантии по госконтракту процессом несложным и нетрудоемким. Брокеры наверняка смогут помочь собрать необходимые бумаги, банк в течение суток рассмотрит заявку и в случае принятия позитивного решения через четверо суток ваша компания может иметь на руках документ, гарантирующий заказчику выполнение контракта.
Нужно отметить, что банк, являясь гарантом в случае выдачи гарантийного обязательства, очень тщательно проверяет своих клиентов. Однако, если вы имеете безупречную кредитную историю и уже успешно участвовали в тендерах и государственных контрактах то получение банковской гарантии по госконтракту вряд ли вызовет осложнения.

0 ответы

Ответить

Хотите присоединиться к обсуждению?
Не стесняйтесь вносить свой вклад!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *