У вас в регионе нет банка, выдающего Банковскую гарантию

Сегодня участвовать в государственных тендерах может любой желающий от физического лица до огромной корпорации. 

Для этого у вас должна быть ЭЦП (Электронная цифровая подпись) и аккредитация на одной или нескольких государственных площадках. И независимо от того, ИП вы или ОАО, условия участия в аукционе и дальнейшее подписание договора для всех равны.

Также все участники находятся в одинаковых условиях при поиске решения по обеспечению исполнения выигранного аукциона. Если компания выбирает в качестве обеспечения Банковскую гарантию, то при выборе банка надо учесть все требования, прописанные в ФЗ-44.

  • Банк должен находиться в перечне банков Минфина, соответствующих требованиям пункта 3 статьи 74.1 Налогового кодекса Российской Федерации.
  • У банка должна быть Лицензия на осуществление данного вида деятельности
  • Выпущенные Банковские гарантии должны быть размещены в реестре банковских гарантий (44 ФЗ)

У каждого банка свой утвержденный регламент по выдаче Банковской гарантии. И компания, которой необходимо найти решение, приходится узнавать все нюансы выпуска в каждом банке отдельно. Для этого надо приезжать в банк, так как по телефону вам все равно не скажут все нюансы выпуска Банковской гарантии. А если ваша компания находится в регионе, где всего один-два банка, и они не занимаются выпуском Банковской гарантии, то сложностей возникает еще больше.

Обращаясь в брокерскую компанию, вам не придется ездить в десятки банков для поиска оптимального решения именно для вашей компании. Вам достаточно подать заявку и предоставить необходимый пакет документов. Компания Ирбис Легион подберет банк, соответствующий всем требованиям Федерального закона 44 и условиям, прописанным в вашей аукционной документации. Все документы для рассмотрения заявки присылаются в электронном виде, и вам не придется приезжать в офис компании или отделение банка. Срок рассмотрения и выдачи банковской гарантии составляет 2-4 дня.