Новичок в госзакупках

Многие, вновь открывающиеся, компании боятся выходить на рынок государственных закупок, заведомо думая, что это только для «своих». И хотя многие компании очень хотят начать участвовать в аукционах, не могут сделать первый шаг, боясь столкнуться с определенными трудностями.

Это ошибочное мнение – участвовать в торгах, и не просто участвовать, а выиграть, может абсолютно любая компания, независимо от ее возраста и опыта.

Для начала компании необходимо получить ЭЦП (электронную цифровую подпись) для подписания всех документов на площадках. Также надо пройти аккредитацию на площадках, где проходят все государственные аукционы.

Дальше остается найти объявленный аукцион, интересный именно вашей компании и соответствующий вашей профессиональной сфере деятельности.

Теперь готовим заявку на участие в найденном аукционе. Вместе с подачей заявки вам необходимо будет внести обеспечение заявки (5% от Начальной максимальной цены тендера). По 44 ФЗ вы имеете право данное обеспечение вносить не только денежными средствами, но также предоставлять тендерную гарантию.

Если ваша заявка оформлена в соответствии со всеми установленными требованиями, то вы будете допущены до самих торгов.

Вам останется только сделать наиболее выгодное предложение и государственный контракт будет ваш!

Компания Ирбис Легион готова поддержать вашу компанию на всех этапах участия в госторгах, начиная с оформления ЭЦП, заканчивая предоставлением финансирования на исполнение выигранного аукциона.