Банковская гарантия

Банковская гарантия – наиболее разумный способ обеспечения выигранного аукциона в пользу заказчика. Последнее время в лексиконе участников государственных торгов утвердилось определение – белая банковская гарантия.

Суть этого термина в том, что такая банковская гарантия выдается непосредственно банком и регистрируется в реестре выданных банковских гарантий. С юридической точки зрения термин белая банковская гарантия не совсем корректен. Вернее употреблять правильное название – банковская гарантия. 80% участников государственных закупок выбирают банковскую гарантию. И это логично! Зачем замораживать собственные резервы, лучше использовать их на участие в новых аукционах, или с помощью собственных средств исполнять уже выигранный контракт.

Банки стали активно предлагать своим клиентам, открывшим счет и проводящим обороты по контракту, банковскую гарантию. Но срок рассмотрения и согласования такой банковской гарантии может достигать двух-трех недель. Стандартная практика, что банк просит залог, депозит или вексель. Вам, как участникам торгов, это перестает быть интересным. Условия выпуска такой банковской гарантии становятся равнозначны перечислению денег на расчетный счет заказчика в качестве обеспечения выигранного тендера.

Банки-партнеры компании Ирбис Легион готовы всем нашим клиентам выпускать банковские гарантии без каких-либо дополнительных условий. Вам нет необходимости тратить время на открытие счета и замораживать собственные средства в качестве депозита.

К преимуществам сотрудничества с компанией Ирбис Легион можно отнести минимальные сроки рассмотрения и согласования возможности получения банковской гарантии при условии, что предоставлен минимальный (необходимый) комплект документов, для сбора которого не нужна предпринимать никаких усилий с Вашей стороны.

Компания Ирбис Легион ставит основной задачей сэкономить деньги и время клиента!