Аукционная документация 44 ФЗ

Аукционная документация это основной документ заказчика, объявляющего государственный тендер. В данном документы прописываются все основные условия и параметры будущего договора.

Федеральный закон N 44-ФЗ “О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд” четко регламентирует состав аукционной документации (далее – АД).

Документы, входящие в состав АД:

Извещение о проведении торгов. В этом документе в обязательном порядке прописываются: форма закупки, наименование Заказчика, предмет закупки, начальная максимальная цена (НМЦ) контракта, сроки и др. этапы.

АД. В этом документе подробно прописываются все требования и обязанности заказчика и поставщиков, правила оформления заявок, критерии выявления победителя тендера, информация о валюте сделки и о составе контрактной службы государственного заказчика. Также раскрываются все термины.

Информационная карта. Этот документ, как правило, выглядит в виде таблице, где собрана вся основная информация по объявляемому тендеру.  Данная информационная карта является конечной точкой в случае возникновения ошибок в АД.

Техническое задание (ТЗ) –требования и условия заключаемого договора.

Образцы форм для корректного заполнения всей необходимой документации.

Проект контракта. Исполнителю надо сразу ознакомится с проектом контракта (договора), так как после победы в аукционе вносить поправки в пункты, которые не устраивают исполнителя, уже поздно.

Вы всегда можете обратиться в компанию Ирбис Легион по вопросам, связанными с государственными закупками.

Звоните нам по телефону 8-800-5000-549