Купить банковскую гарантию

Приобретение банковской гарантии является не обязательной, но, зачастую, крайне желательной операцией, в случае участия компании в государственном тендере и выполнении в дальнейшем контракта.

Банковская гарантия это документ, регулирующий финансовые отношения между заказчиком и исполнителем в случае нарушения, невыполнения или других спорных обстоятельств контракта. Купить банковскую гарантию можно в специальном банке – участнике лицензированной в соответствии с федеральным законом № 44 системы.
После обращения за данной услугой в банк, компанией представляется на рассмотрение начальный пакет документов, по которым принимается решение о предоставлении банковской гарантии. После этого, на втором этапе банк оформляет выпуск и регистрацию документа. То есть купить банковскую гарантию без проверки платежеспособности со стороны банка невозможно. Вся процедура может занять до пяти суток, при этом сутки понадобятся на принятие решения и еще около четырех суток на все вопросы, связанные с регистрацией в реестре банковских гарантий и выпуске документа.
Вы можете купить банковскую гарантию и через брокерскую компанию. Вы не несете при этом дополнительные расходы, поскольку оплата производится через банк, предоставивший эту гарантию. Брокеры и брокерские компании могут ускорить процесс принятия решения. Однако если вам предложат купить банковскую гарантию в течение суток, то такое предложение, скорее всего, является недобросовестным. 
Если вы решите купить банковскую гарантию при участии в государственном тендере, то это очень облегчит отношения заказчик – исполнитель, как на этапе подписания контракта, так и на этапе его исполнения.