Безотзывная и безусловная Банковская гарантия

Существует несколько видов Банковских гарантий. Рассмотрим два из них.

Безотзывная Банковская гарантия.

На сегодняшний день такая гарантия считается одной из самых востребованных финансовых услуг на рынке государственных и муниципальных торгов. Банк, выдающий Банковскую гарантию подтверждает платежеспособность исполнителя и гарантирует выполнение условий заключаемого договора. Безотзывность Банковской гарантии подразумевается отсутствием возможности у Гаранта отозвать выданную ранее Банковскую гарантию до полного окончания срока действия, прописанного в ней. Это является большим преимуществом для заказчика, поэтому в качестве обеспечения исполнения прописывается именно Безотзывная Банковская гарантия.

Безусловная Банковская гарантия.

Заказчик, при обращении в банк за выплатой по предоставленной ему Банковской гарантии в качестве обеспечения исполнения, не обязан предоставлять доказательства нарушения условий выполняемого договора. Заказчику достаточно отправить письменное требование в адрес банка-гаранта с указанием суммы выплаты. Такая гарантия прежде всего выгодна тому, кто обращается в банк для выплаты. Банк же, в свою очередь предоставляет Безусловную Банковскую гарантию только постоянным и обеспеченным клиентам.

Обращаясь в компанию Ирбис Легион, у вас появляется возможность получить ту Банковскую гарантию, которая прописана обязательным условием в вашей аукционной документации.