Где можно получить Банковскую гарантию.

Банковская гарантия на сегодняшний день является самым действенным способом в сфере государственных сделок по 44 – ФЗ и 223 – ФЗ.

Банковская гарантия для заказчика является подтверждением исполнителя выполнения всех обязательств по заключаемому договору. Если будут выявлены нарушения по договору, то банку, выдавшему Банковскую гарантию, придется выплачивать заказчику необходимую денежную сумму, не превышающую в выданной Банковской гарантии.

Банковская гарантия выдается банком. Именно туда и приходится обращаться компании в случае необходимости получения обеспечения по государственному тендеру.

У компании есть два пути получения Банковской гарантии:

Напрямую в банке.

В этом случае компании необходимо для начала проверить следующую информацию по каждому банку, в который решили обратиться за выдачей Банковской гарантии:

Наличие лицензии у банка, получаемой от Центробанка, на ведение деятельности в этой сфере;

Наличие банка в перечне Минфина;

Проверить собственный капитал банка, объем которого не может быть ниже миллиарда рублей;

После того, как компания определилась с несколькими банками, ей необходимо связаться с каждым банком отдельно, уточнить комплект документов, который необходимо предоставить, собрать все документы, лично отвезти в банк и ждать, какое решение вынесет кредитный комитет.

Обратиться к брокеру.

На сегодняшний день существуют посредники между исполнителем и гарантом – брокеры. Такие организации помогают участникам государственных закупок на всех этапах участия в тендере. Брокеры помогают экономить время, деньги и нервы, так как всю организацию по получению Банковских гарантий берут на себя. Компании необходимо только собрать комплект документов, и передать его брокеру. И приезжать в банк нет необходимости.

Обращаясь в компанию Ирбис Легион, компания может быть уверена, что Банковская гарантия будет выдана банком, входящим в перечень Минфина. Выданная Банковская гарантия обязательно будет размещена в реестре выданных Банковских гарантий по ФЗ – 44. Срок рассмотрения и выдачи Банковской гарантии составляет 2 – 4 дня.

Вам надо только позвонить нам по бесплатному телефону: 8-800-5000-549

Или оставить заявку на нашем сайте www.gosdeal.ru и наши специалисты свяжутся с Вами.